le squadre nel tempo - A.S. 2013-14

1° Divisione Azzurra (FIPAV)



ATLETA RUOLO

15

BACILE Miriam

Ala

16

FAZIO Elisa

Libero

17

GENNARO Erica

Centrale

12

LAZZARINI Giada

Palleggio

9

LUSSIATTI Claudia

Palleggio

11

MACRI' Silvia

Ala

24

MERLINO Cristina

Ala

10

PENNACCHIA Sharon

Ala

13

PONCET Lara

Centrale

21

SENOR Angelica

Libero

18

TUSINO Vanessa

Centrale

ALLENATORE

PALETTA Mario

1° allenatore

Master Eccellenza



ATLETA RUOLO

1

BOSSETTO Francesca

 Ala

5

D'ARCO Dolores

 Ala

9

FAGNONI Federica

 Centrale

7

FERRERO Gabriella

 Ala

12

GIORDA Monica

Ala 

10

IMPARATO Barbara

 Centrale

11

LA ROSA Elisabetta

 Ala

15

MARTINASSO Enrica

 Opposto

3

PRINETTO Lucia

Ala

 

STILLAVATO Linda

Opposto

2

URSINO Federica

 Palleggio

Master Dream Team



ATLETA

RUOLO

11

ACAMPA Alessia

Ala

3

BRUNATTI Gessica

Opposto

19

FARINOLA Milena

Centrale

16

FAZIO Elisa

Libero

14

LAZZARINI Giada

Palleggio

9

MERLINO Cristina

Ala

13

MUSSINO Elisa

Centrale

7

NATALE Federica

Opposto

17

SCOZZARO Alice

Ala

5

TAVILLA Paola

Palleggio

18

TUSINO Vanessa

Centrale

ALLENATORE

 

MIRAI Gregory

 

Master Freedom



ATLETA RUOLO

10

ABBATINO Alessandra

Opposto

21

BOZZARI Sara

Ala

7

GENTILE Cira

Centrale

9

GENTILE Elena

Palleggio

 

IACONA Samantha

Centrale

2

MACCABRUNI Manuela

Ala

1

PENNACCHIA Cristina

Centrale

13

REGIO Gina

Ala

11

SAMBIN Stefania

Palleggio

18

TOSCANO Sara

Ala

U18 Rosta (FIPAV)



ATLETA RUOLO

19

ALBERO Chiara

Ala

15

BACILE Miriam

Opposto

1

BATTAGLIA Ilenia

Libero

20

GAMBARDELLA Germana

Libero

 9

LUSSIATTI Claudia

Palleggio

5

PACE Lisa

Ala

10

PENNACCHIA Sharon

Ala

14 

POZZI Sara

 Centro

18

ROLANDO Alice

Centro

2

ROSIELLO Irene

Opposto

3

SACCHI Alessandra

Palleggio

7

TESSAROLLO Alice

Centro

 16

TROSSARELLO Chiara

Centro

ALLENATORE

PALETTA Mario

U14 Caselette



ATLETA RUOLO

10

BIANCO Carlotta

 Palleggiatore

16

BIROLO Sara Jennifer

 Ala

15

COMITO Andrea

 Ala

14

MADOGLIO Rachele

 Ala

19 

MORABITO Beatrice

 Ala

3

PASTORE Alessia Angelica

 Ala

7

VITALE Alba

 Palleggiatore

8

VITALE Irene

 Ala

ALLENATORE

BATTAGLIA Anna

1° allenatore

ARATO Manuela

2° allenatore

U13 Rosta (FIPAV)



ATLETA

RUOLO

2

ACTIS Virginia

 Ala

23

BOZZO Irene

 Ala

7

CALLEGARIN Alice

 Ala

41

COLOMBATTO Giulia

 Palleggiatore

20

CONTE Eleonora

 Ala

24

DE LORENZO Alessandra

 Ala

26

GALLO Sara

 Ala

 

GOGLIANI Elena

 Ala

13

INFANTE Sara

 Ala

4

MANDRINI Carolina

Palleggiatore 

14

MASSARO Clizia

Ala 

10

MERLINO Barbara

 Ala

11

NOBILI Greta

 Palleggiatore

19

ORRU' Annalisa

 Palleggiatore

3

SANTAGIULIANA Margherita

 Ala

25

ZAPPAVIGNA Giulia

Ala 

ALLENATORE

BRIGANTI Andrea

1° allenatore

ABBATINO Alessandra

2° allenatore

U12 Rosta King Rose



ATLETA      

26

AMETIS Lorenzo           

23

ARBORIO Sofia

16

AUTIGNA Martina

1

BELLAN Luca

24

BERGO Beatrice

15

BOLLATI Federico

21

CANTORE Delia

22

CUSIAC Adelina

25

DE VITA Luisa

 2

FERRO Martina Paola

12

FIASCHI Andrea

4

FIORE Camilla

8

LAZZERETTI Giorgia

27

LOSAPIO Luca

31

MORABITO Stefano

28

ROMELLINI Federico

10

SURIANO Milena

ALLENATORE

TOSCANO Sara

U12 Buttigliera Alta



ATLETA RUOLO

 

ALPE Edoardo

 

 

ALPE Stefano

 

 

CELENTANO Giorgia

 

 

CONIGLIO Veronica

 

 

DI CESARE Aurora

 

 

FARSELLA Gaia

 

 

JUGET Cristina 

 

 

LAUDADIO Andrea

 

 

SARTO Isabel

 

 

SEREN ROSSO Martina

 

 

WICKER David

 

ALLENATORE

ROCCI Romana Giulia

1° allenatore

TISCI CLAUDIO

2° allenatore

Mini Volley Buttigliera Alta


Mini Volley Caselette



ATLETA RUOLO
1 COGNOME Nome ruolo1
2 COGNOME Nome ruolo2
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
1 COGNOME Nome ruolo1
ALLENATORE
COGNOME Nome 1° allenatore
COGNOME Nome 2° allenatore
 
contatta la redazione

Ultimi articoli

23/11/2016  -  News

Under13 Femminile Rosta

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 18° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 17° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 16° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 15° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 14° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 13° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 12° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 11° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 10° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 9° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 8° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 7° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 6° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 5° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 4° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 3° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 2° Giornata

14/11/2016  -  Calendario

1° Divisione Maschile - 1° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 12° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 11° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 10° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 9° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 8° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 7° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 6° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 5° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 4° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 3° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 2° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Maschile - 1° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 14° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 13° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 12° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 11° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 10° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 9° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 8° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 7° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 6° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 5° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 4° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 3° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 2° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under13 Caselette Maschile - 1° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 14° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 13° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 12° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 11° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 10° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 9° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 8° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 7° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 6° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 5° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 4° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 3° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 2° Giornata

09/11/2016  -  Calendario

Under14 Caselette Femminile - 1° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 18° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 17° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 16° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 15° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 14° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 13° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 12° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 11° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 10° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 9° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 8° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 7° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 6° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 5° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 4° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 3° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 2° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Prima Divisione Femminile - 1° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 18° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 17° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 16° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 15° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 14° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 13° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 12° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 11° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 10° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 9° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 8° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 7° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 6° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 5° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 4° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 3° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 2° Giornata

04/11/2016  -  Calendario

Eccellenza - 1° Giornata

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 14

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 13

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 12

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 11

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 10

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 9

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 8

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 7

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 6

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 5

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 4

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 3

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 2

02/11/2016  -  Calendario

Under 16 - Giornata 1

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 14

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 13

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 12

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 11

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 10

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 9

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 8

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 7

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 6

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 5

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 4

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 3

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 2

02/11/2016  -  Calendario

Under 13 - Giornata 1

19/09/2016  -  News

Iniziamo!!!!!

x

Contatta VolleyRosta


Nome*
Cognome*
Indirizzo
Località
Email*
Telefono*
Cellulare
Messaggio: *